裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30怎样关闭语音唤醒功能
2026-04-25 09:12:07
1、首先,打开华为P30手机的设置,点击“智慧助手”进入,如图所示。
2、然后,点击“智慧语音”进入,如图所示。
3、最后,在智慧语音页面,把“语音唤醒”关闭即可,如图所示。
相关推荐
QQ怎么设置代理上网?只需三步!
阅读量:24
舸怎么读
阅读量:48
香辣木耳的做法
阅读量:168
麒麟掌黄叶子怎么办
阅读量:139
精致而不失奢华下一句
阅读量:127
猜你喜欢
苹果手机怎么激活id
梦幻西游盘丝怎么加点
同程旅游官网
人死后会去哪里
澳大利亚墨尔本旅游
前腺炎如何治疗
微信朋友圈怎么转发
成都到泸沽湖怎么坐车
审车时间过了怎么办
如何买车险
猜你喜欢
如何做好社区工作
脚麻了怎么快速处理
德天瀑布在哪里
京东e卡如何使用
路由器初始密码
温州属于哪里
比亚迪fo怎么样
小孩不喝奶粉怎么办
小狗吐白沫怎么回事
去哪里拍婚纱照