裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电量显示不准确怎么办
2026-04-24 19:26:16
1、首先,进入到手机设置点击电池。
2、接着,进入界面点击电池健康。
3、最后,进入到界面点击电池自检,即可校准电池电量。
相关推荐
华为的充电器可以充小米的手机吗
阅读量:196
红米k20pro怎么校准电量
阅读量:116
红米手机怎么修复电池性能
阅读量:82
小米手机电池不耐用怎么恢复
阅读量:128
红米手机电池补电代码
阅读量:26
猜你喜欢
鹦鹉怎么养
皋怎么读
怎么剪辑视频
胸围怎么测量才标准
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
为什么女生会叫
意外怀孕怎么办
发财树怎么养
性格特点怎么写
柠檬蜂蜜茶的做法
猜你喜欢
我的世界附魔台怎么用
阴历和阳历怎么区分
印度人为什么用手抓饭吃
霉菌性阴炎怎么彻底好
无花果怎么吃
怎么折千纸鹤
小便次数多是怎么回事
怎么吐烟圈
怎么判断床上有螨虫
毗怎么读