裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消语音转文字
2026-04-22 10:33:34
1、首先,打开微信主面板。
2、然后,点击“更多”。
3、再点击“设置”。
4、打开“设置”面板。
5、再点击“通用设置”。
6、关闭“聊天中的语音消息自动转文字”。
7、最后,关闭面板即可。
相关推荐
微信按住说话没反应没声音怎么办
阅读量:102
微信怎么解决语音听不见声音
阅读量:196
怎么看待发祝福不回
阅读量:129
oppo手机别人发来微信没声音
阅读量:135
川汤肉~丝瓜肉片汤
阅读量:70
猜你喜欢
忘记wifi密码怎么办
京豆怎么获得
怎么治疗色斑
我的世界怎么炼药水
平衡车怎么操作
眼皮跳怎么缓解
个税怎么算
牙齿松动了怎么办
怎么编手链
我的世界怎么换皮肤
猜你喜欢
怎么查学籍号
头发分叉怎么办
铭瑄显卡怎么样
回收站清空了怎么恢复
音符怎么画
删除账单要人脸识别怎么解除
多宝鱼怎么做
鼻塞怎么通
cereal怎么读
萝卜饺子馅怎么做好吃