裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景图怎么设置
2026-04-22 22:34:45
1、微信个人中心,点击“设置”。
2、在设置页面中,点击“通用”设置。
3、在通用设置页面中,点击“聊天背景”设置选项。
4、在这里可以通过选择系统的背景图或者从手机相册选择相册图片作为聊天背景图。
相关推荐
怎样改微信的气泡和主题
阅读量:44
微信界面怎么设置皮肤
阅读量:105
微信怎么设置主题皮肤
阅读量:45
微信聊天背景怎么设置
阅读量:152
怎么设置微信主题气泡
阅读量:143
猜你喜欢
三个小是什么字
什么动物天天熬夜
五戒十善是什么
配股是什么意思
昆明有什么好玩的
滞留票是什么意思
长辈生日送什么花
起床气是什么意思
睚眦必报什么意思
涤纶是什么
猜你喜欢
泡椒萝卜的腌制方法
正道的光是什么梗
买可乐是什么梗
顺德有什么好玩的地方
电源适配器是什么
bee是什么意思
大便干燥是什么原因
猝不及防是什么意思
敌人的反义词是什么
什么手机游戏能赚钱