裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么关闭兴趣漫游功能
2026-04-22 04:42:01
1、打开绿洲APP,点击页面右下角我的;
2、在我的页面点击右上角的设置图标,
3、进入设置页面后,点击通用设置选项;
4、在通用设置页面,将“关闭关注流兴趣漫游功能”后的开关开启即可。
相关推荐
绿洲如何关闭关注流【兴趣漫游】功能
阅读量:86
QQ怎么关闭漫游?
阅读量:100
绿洲怎么关闭关注流功能
阅读量:41
绿洲怎么关闭兴趣内容的通知
阅读量:39
怎么关闭绿洲app的视频自动播放功能
阅读量:29
猜你喜欢
arm是什么意思中文
脚肿是什么原因
扩词是什么意思
以身相许什么意思
圆寂是什么意思
street是什么意思
索性的近义词是什么
bt是什么意思
黄色上衣配什么颜色裤子
hdmi是什么意思
猜你喜欢
澄粉是什么粉
人为什么要读书
九价疫苗是什么意思
党员有什么好处
asd是什么意思
3月1日是什么星座
9月27日是什么星座
结婚30年是什么婚
保险是什么
性情是什么意思