裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机应用通知怎么批量管理
2026-04-29 13:40:02
1、 在手机设置界面,点击打开【通知】设置界面,进入新界面。
2、 进入通知界面,点开【批量管理】设置页。
3、 在批量管理界面,选择【设置的应用】进行设置即可。
相关推荐
华为mate40通知栏图标顺序如何设置
阅读量:180
华为手机快捷指令怎么添加健康码
阅读量:47
鸿蒙系统在哪关闭自动下载彩信功能
阅读量:149
华为鸿蒙手机怎么关闭应用通知?
阅读量:102
华为负一屏如何关闭?
阅读量:140
猜你喜欢
lr预设怎么导入
印度舞蹈视频大全
缓解痛经的方法
化妆棉怎么用
阴虱最好的治疗方法
连衣裙英语怎么说
做鱼汤的方法
羊排的做法大全家常
玉坠挂绳打结方法
原液怎么用
猜你喜欢
怎么增强wifi信号
营养粥的做法大全
幸运数字的测算方法
长胖的方法
炒河粉怎么做好吃
肛瘘怎么治
反问句改陈述句的方法
湿疹治疗方法
怎么治疗脚臭
去黑头的最好方法