裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板截图都有哪几种方式
2026-05-03 20:29:26
1、打开设置点击辅助功能。
2、选择打开触控。
3、点击辅助触控选项。
4、选择设置截屏的方式。
5、选择之后点击截屏即可。
相关推荐
苹果平板怎么截屏
阅读量:74
ipad突然黑屏怎么办
阅读量:67
苹果平板怎么开机
阅读量:34
苹果ipad内存不够怎么扩充
阅读量:88
ipad怎么调时间和日期
阅读量:75
猜你喜欢
乒乓球运动员
2014年什么命
膜拜是什么意思
每天吃一片维生素c好吗
桁架是什么
ie是什么
鸭蛋的腌制方法
foolish是什么意思
recommend什么意思
suffer是什么意思
猜你喜欢
有教无类是什么意思
什么是id
知了养殖
necessary是什么意思
体液是什么
什么是供给侧
一什么花炮
三座大山是什么
维生素c什么时候吃好
苏打粉是什么