裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭偏好设置
2026-04-23 07:39:45
1、在抖音软件界面,点击右上角的三图标。
2、在设置界面,点击时间管理。
3、在时间管理界面,点击内容偏好设置。
4、之后,点击右上角的我的调节。
5、最后点击这里的恢复默认,即可关闭偏好设置。
相关推荐
怎么清除抖音的偏好设置
阅读量:92
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:192
抖音怎么操作才能关闭兴趣推荐
阅读量:65
抖音怎么关闭兴趣推荐?
阅读量:73
怎样开启抖音的个性化内容推荐
阅读量:180
猜你喜欢
青瓜的功效与作用
幼儿安全小知识
老陈醋的功效与作用
茵陈的功效与作用
儿童知识
安全知识竞赛
木薯的功效与作用
银耳汤的功效与作用
糖筛什么时候做
折耳根的功效与作用
猜你喜欢
皂角的功效与作用
茄子的功效与作用
中新知识城
单反什么意思
扎西德勒什么意思啊
侧柏叶的功效与作用
什么是辩证唯物主义
b超能检查出什么
什么是合金钢
蕨菜的功效作用及危害