裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录制视频时设置自动锁定相机
2026-04-29 08:53:34
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“相机”选项界面。
2、在相机选项界面,打开“格式”设置页。
3、在格式设置页,将“锁定相机”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:83
如何分享遇糖圈App给微信好友
阅读量:79
苹果手机闹钟怎么更换铃声
阅读量:45
我欲成神六合迷宫怎么过
阅读量:138
iphone11正确密码不能解锁怎么办
阅读量:161
猜你喜欢
转正报告怎么写
正好的近义词
泰迪熊博物馆
ps怎么改变图片颜色
狗得了细小怎么办
李宇春发型
破折号怎么打出来
重庆交通大学怎么样
沃尔沃s60怎么样
苍白的近义词
猜你喜欢
灌肠器怎么用
炉火纯青的近义词
pdf怎么转成jpg
怎么打省略号
身份证掉了怎么坐火车
宇智波斑怎么死的
常识大全
约束的近义词
怎么打架
睡觉磨牙怎么回事