裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启分屏模式
2026-04-24 10:03:11
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
通用页面下滑点击“画中画”。
3、最后
页面显示点击“自动开启画中画”旁开关标签,开启分屏。
相关推荐
苹果手机能分屏打开两个应用吗?
阅读量:21
苹果如何分屏
阅读量:89
iPhone手机如何实现分屏功能
阅读量:106
苹果手机如何分屏两个应用?
阅读量:74
苹果手机分屏怎么设置
阅读量:110
猜你喜欢
猪大肠怎么做好吃
银行资信证明怎么开
长城m4怎么样
苹果怎么导入通讯录
总是打哈欠是怎么回事
怎么安慰失去亲人的人
微信访客记录怎么看
电脑软键盘怎么打开
化粪池的粪便怎么处理
105000大写怎么写
猜你喜欢
糍粑怎么做
怎么去死皮
螃蟹怎么洗干净视频
馅饼怎么做
感冒咳嗽怎么办
甲沟炎化脓了怎么办
观音莲怎么养
柜式空调怎么清洗
呼吸困难怎么办
虾怎么煮