裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在酷记事APP中新建笔记分类?
2026-04-25 05:57:08
1、打开酷记事APP,在首页点击左上角的“笔记”按钮,
2、在底部弹出菜单中选择“分类编辑”,
3、选择“新建分类”,
4、填写新分类的名称,然后点击“完成”按钮,完成新分类的创建。
相关推荐
如何在有道云笔记App中新建标签
阅读量:129
怎么在有道云笔记APP中新建笔记?
阅读量:91
酷记事想要查看删除的笔记如何操作
阅读量:128
酷记事怎么删除笔记
阅读量:103
怎么在有道云笔记App中新建标签
阅读量:136
猜你喜欢
六甲是什么意思
什么是ssl
plus是什么意思翻译
什么让我与众不同
堡垒的意思
慷慨激昂的意思
晕头转向的意思
牛仔上衣配什么裤子
simon是什么意思
给力的意思
猜你喜欢
什么是绩优股
本命是什么意思
脊梁的意思
妖娆的意思
至于的意思
梦见杀人是什么意思
绝句古诗的意思
ipo过会是什么意思
跳票什么意思
金蝉脱壳的意思