裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频时怎么把画面旋转过来?
2026-04-22 07:45:51
1、点击自动旋转
打开控制中心,点击自动旋转。
2、开启自动旋转
自动旋转变成蓝色,开启自动旋转。
3、选择全屏图标
打开微信视频,点击全屏图标。
4、微信视频横屏
微信视频竖屏变成横屏。
相关推荐
微信视频横屏怎么调整
阅读量:95
微信视频横屏怎么调整
阅读量:148
微信视频怎么调回竖屏
阅读量:196
微信视频时如何把画面旋转过来
阅读量:107
微信视频时怎么才能把画面旋转过来
阅读量:67
猜你喜欢
戚风蛋糕的做法视频
微信黑夜模式怎么开
西红柿的做法大全
膝关节疼痛是怎么回事
怎么做馒头
肚子疼怎么缓解
套五笔怎么打
草莓印怎么快速消除
风干牛肉干做法
水淀粉怎么调
猜你喜欢
怎么做表格
乳头为什么是黑色的
干鲍鱼的家常做法
荨麻疹是怎么引起的
突然成仙了怎么办
凉拌菜花的做法
红烧肉怎么做好吃
蒸豆腐的做法大全
栀怎么读
乳房头疼是怎么回事