裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何在触控设置里打开振动效果
2026-04-24 19:18:04
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“辅助功能”页。
2、方法二、在辅助功能设置页,轻点“触控”设置选项。
3、方法三、开启“振动”选项即可。
相关推荐
iPhone13如何开启允许通知属性
阅读量:129
苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
阅读量:24
iphone12pro如何通过轻点背面两下打开控制中心
阅读量:45
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:144
IPhone X 隐藏功能之 AssistiveTouch
阅读量:100
猜你喜欢
牛栏奶粉怎么样
怎么改wifi名字
怎么看cpu温度
我的世界挂机池怎么做
怎么抓老鼠
绿叶产品怎么样
卫衣怎么搭配外套
开塞露怎么使用
被油烫伤起泡怎么处理
多宝鱼怎么做
猜你喜欢
打嗝不止怎么办
树叶怎么画
sarah怎么读人名
咽喉炎怎么办
华为手机截图怎么截
京东账号怎么注销
紫薇命盘怎么看
羊排怎么做
股票怎么看
月经不来怎么办