裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone拍照怎么设置使用音量键连拍
2026-04-23 19:27:11
1、首先我们打开手机,点击桌面上边的【设置】。
2、接着进入设置点击选择【相机】进入。
3、然后我们找到【使用调高音量键连拍】,点击右边按钮开启即可。
相关推荐
苹果手机如何设置音量键连拍?
阅读量:81
iPhone手机如何使用音量键连拍?
阅读量:64
苹果手机如何设置音量键拍照
阅读量:163
苹果手机将音量按键设置为连拍按键的方法
阅读量:80
苹果7如何把手机的音量键设置成拍照键?
阅读量:105
猜你喜欢
蜂蜜柚子茶的做法
蚝油西兰花的做法
手机充不进去电是怎么回事
土豆焖排骨的做法
苹果怎么截图
主要事迹怎么写
上汤豆苗的做法
生日快乐用英语怎么说
煎蛋的做法
鳜鱼的做法
猜你喜欢
清炖鲫鱼汤的做法
炸丸子的做法
青萝卜的做法
烤面筋的做法
炒肉丝的家常做法
鹌鹑怎么读
涸怎么读
养生食谱大全及做法
公积金怎么提取出来
干虾的做法