裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理微博缓存
2026-04-25 09:37:49
1、打开微博进入【我】页面后,点击上方小齿轮图标。
2、点击【清除缓存】。
3、在这里可以手动点击对应的【清理】键来清理,也可以开启【允许每3天自动清理以下缓存】来自动清理。
相关推荐
微博如何清理缓存
阅读量:50
微博怎么清理缓存
阅读量:155
微博如何清理缓存
阅读量:143
微博如何清理缓存
阅读量:77
如何清理微博缓存
阅读量:75
猜你喜欢
淘宝怎么修改密码
马桶漏水怎么办
幼师辞职信怎么写
宫颈肥大怎么治疗
轮胎花纹型号怎么看
压缩饼干怎么吃
芦荟怎么种
手机反应慢怎么办
手机黑屏是怎么回事
苹果手机怎么下载音乐
猜你喜欢
旧手机怎么处理
老婆出轨怎么办
眼皮松弛怎么办
施工图怎么画
怎么贴对联
快递费怎么算
铁线蕨怎么养
金刚菩提子怎么盘红
尿频该怎么办
我的世界弓怎么修复