裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在华为手机桌面添加程序服务卡片
2026-05-03 21:06:30
1、打开华为手机,选择一项应用程序。
2、长按程序图标,点击服务卡片。
3、选择服务卡片的显示模式。
4、点击添加到桌面,完成设置。
相关推荐
华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能
阅读量:105
华为怎么调出服务卡片?
阅读量:83
华为应用市场如何设置桌面卡片
阅读量:107
服务卡片怎么设置
阅读量:76
华为负一屏卡片如何添加
阅读量:83
猜你喜欢
999感冒清热颗粒
我的世界怎么放烟花
小孩肚子疼是怎么回事
回味无穷的近义词
大便有血是怎么回事
道别的近义词
分时图怎么看
遭殃的近义词
孤独的近义词
word怎么用
猜你喜欢
水煮花生米怎么做好吃
婉转的近义词
怎么连接网络打印机
怎么提高视力
北京师范大学珠海分校怎么样
打鼾怎么治疗
猕猴桃怎么吃才正确
博览群书的近义词
莲花白怎么做好吃
福睿斯怎么样