裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6s怎么把动态照片设为桌面
2026-04-22 03:48:11
1、首先打开设置。
2、点击墙纸,点击选取新的墙纸。
3、点击所有照片,找到你所要更换的动态照片。
4、可以通过按压屏幕的方式来查看墙纸,最后点击设定,选择设定锁定屏幕即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
阅读量:99
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:52
苹果手机如何设置照片为墙纸?
阅读量:55
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:117
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
阅读量:113
猜你喜欢
梦见鳄鱼是什么意思
苟富贵勿相忘什么意思
亡羊补牢告诉我们什么道理
长善救失什么意思
same是什么意思
尿潴留是什么意思
857857什么意思
例假量少是什么原因
上升星座代表什么
什么是
猜你喜欢
手脚发麻是什么病征兆
巴图为什么叫巴图
nice什么意思
河西走廊位于什么以西
天丝棉是什么面料
高铁和动车有什么区别
下元节是什么节日
11月6日是什么星座
block是什么意思
巡视员是什么职务