裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么关闭动态封面?
2026-04-25 05:57:22
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我。
3、
然后点击右上角的三条横杆。
4、
点击设置。
5、然
后点击通用设置。
6、然后
再点击动态封面右边按钮关闭就可以了。
相关推荐
剪映设置视频封面为什么不显示
阅读量:43
剪映视频封面怎么固定
阅读量:128
剪映怎么设置视频封面文字
阅读量:179
抖音上传视频封面怎么老变动
阅读量:99
给视频做封面是怎么做的
阅读量:116
猜你喜欢
寿司怎么卷
脚注怎么删除
怎么取消页眉页脚
七巧板怎么拼正方形
cf怎么玩
竞聘理由怎么写
路虎极光怎么样
南京财经大学怎么样
微博怎么拉黑人
三菱电机空调怎么样
猜你喜欢
怎么包书皮
燕麦片怎么煮
英雄联盟怎么安装
鼻子上长痘痘怎么办
首都医科大学怎么样
图片大小怎么改
怎么重新安装系统
营业利润怎么算
我的世界怎么去侏罗纪
怎么还原系统