裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海报新闻APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-23 16:50:30
1、第一步:
选择右下角【服务】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择下方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
紫牛新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:65
海报工厂怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:113
川观新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:84
海报新闻APP怎样开启WiFi自动播放选项
阅读量:81
海报新闻APP怎样设置字体大小选项
阅读量:179
猜你喜欢
blue什么意思
三七花泡水喝有什么功效和作用
独白是什么意思
研究员是什么级别
纳音是什么意思
sn是什么意思啊
属牛的和什么属相最配
apec是什么组织
梦见生孩子意味着什么
一举两得是什么生肖
猜你喜欢
95188是什么电话
想起我和你牵手的画面是什么歌
sq是什么意思
外汇是什么意思
4月17日是什么星座
多人运动是什么意思
easy是什么意思
鼻子红是什么原因
路不拾遗是什么意思
乙肝阳性是什么意思