裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么开启语音报时功能?
2026-04-24 21:31:34
1、打开系统偏好设置选项,点击日期与时间选项。
2、点击上方的时钟选项。
3、点击页面下方的语音报时选项。
相关推荐
Mac语音报时怎么设置苹果笔记本设置语音报时
阅读量:25
苹果Mac系统如何关闭电脑和屏幕自动休眠睡眠
阅读量:107
苹果电脑Mac序列号在哪里,Mac激活时间查询 ?
阅读量:131
如何彻底关闭苹果电脑 Mac电脑顽固的开机和声音
阅读量:58
苹果电脑怎么用蓝牙耳机 Mac怎么连接蓝牙耳机
阅读量:76
猜你喜欢
保险箱怎么开
黑白画图片大全
怎么翻译网页
鳄鱼肉好吃吗
大头鱼怎么做好吃
怎么注册淘宝账号
宝宝拉稀怎么办
虾的做法大全家常
只知道名字怎么找人
狗肉怎么做好吃
猜你喜欢
长安悦翔怎么样
睡莲的种植方法
鲤鱼怎么做好吃又简单
怎么钓黑鱼
扁桃体炎的症状和治疗方法
脸上长黄褐斑怎么办
魔方怎么拼六面
十九禁漫画大全之无彩翼漫
美女131高清图片大全 app
排骨的做法大全