裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8如何修改显示语言
2026-04-22 17:22:58
1、步骤一、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、步骤二、点击【语言和输入法】。
3、步骤三、点击【语言和地区】。
4、步骤四、选择简体中文即可。
相关推荐
易语言写注册表
阅读量:92
javascript(js)中怎么获取父元素的值?
阅读量:195
易语言文本替换
阅读量:89
怎样用js获取css中的背景图片
阅读量:158
易语言打指定网的址的常用的方法
阅读量:171
猜你喜欢
监视居住是什么意思
ais是什么意思
唠叨的意思
6月27日望湖楼醉书的意思
什么时候数伏
bf风是什么意思
我的世界萤石有什么用
执著的意思
递等式计算是什么意思
更迭是什么意思
猜你喜欢
考究的意思
交际花是什么意思
led灯泡什么牌子好
琼浆的意思
什么是脱产学习
血压仪什么牌子好
梦见相亲是什么意思
腿粗穿什么裤子好看
monstar什么意思
什么真好作文600字