裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何卸载应用
2026-04-22 03:10:42
1、首先打开华为手机,点击桌面上的设置,然后点击应用。如图:
2、然后点击应用管理。如图:
3、其次点击想要卸载的应用。如图:
4、最后点击卸载即可。这样便可以卸载该应用。如图:
相关推荐
华为mate40pro+手机的飞行模式在哪打开?
阅读量:185
华为手机长按软件无法卸载
阅读量:63
华为P50怎么关闭在关机界面使用锁定模式?
阅读量:137
华为阅读怎么开启自动翻页功能
阅读量:109
华为P10/P10Plus怎么线刷救砖
阅读量:181
猜你喜欢
如何表白成功率高
nba2k14怎么玩
xo型腿怎么矫正图解
王老五的情欲生活
如何快速提高记忆力
尚美生活
pb是什么意思
血压高是什么原因引起的
鸡肋是什么意思
数学与生活作品
猜你喜欢
单眼皮如何变双眼皮
海带怎么煮烂
如何快速瘦大腿
通货膨胀什么意思
怎么让皮肤变白变嫩
生态鱼缸怎么换水
博白生活网
怎么修改照片背景
生活中的财政学
如何扩大c盘容量