裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#我来了#苹果手机如何把相册中的照片作为壁纸?
2026-05-06 07:03:02
1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然后点击墙纸。
3、接着点击选取新的墙纸。
4、然后点击一个相册。
5、接着点击一张漂亮的照片。
6、然后点击设定。
7、最后点击同时设定就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么添加新的控制应该进控制中心?
阅读量:175
怎么修改苹果手机图标大小
阅读量:49
苹果手机怎么在桌面添加小组件?
阅读量:119
iPhone13手机设置循环播放视频的方法
阅读量:151
iPhone12如何开启降低透明度
阅读量:45
猜你喜欢
肝火旺长痘怎么调理
衬衫怎么搭配
睾丸下垂怎么回事
怎么去掉黑眼圈
重婚罪怎么判
zippo打火机怎么加油
网上报警怎么报
儿童诗怎么写
word怎么画横线
网上机票怎么取
猜你喜欢
英国牛栏奶粉怎么样
阳萎怎么办
天王表怎么样
outside怎么读英语
心悸是怎么回事
手上起小水泡是怎么回事
百安居装修怎么样
皮肤粗糙怎么办
怎么做淘宝
怎么缩小图片