裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有效控制孩子玩手机办法
2026-04-23 08:42:06
1、第一步
打开手机,点击进入“设置”
2、第二步
点击“健康使用设备”
3、第三步
点击“孩子守候”
4、第四步
点击“我是家长”,并点击“开始使用”,即可监护孩子玩手机的状况了。
相关推荐
vivo手机怎么设置儿童模式
阅读量:140
vivo手机如何限制孩子玩游戏
阅读量:101
vivo手机儿童模式如何设置每次使用时间?
阅读量:150
vivo如何控制孩子玩手机
阅读量:30
vivo手机怎么设置家长控制功能
阅读量:170
猜你喜欢
音序是什么意思
川流不息是什么意思
什么叫无症状感染者
路不拾遗是什么意思
臀部疼痛是什么原因
现在是什么节气
梅毒症状男有什么表现
避孕药什么时候吃
cancel什么意思
win是什么意思
猜你喜欢
么么哒是什么意思
有限公司是什么意思
mm是什么单位
supper是什么意思
qa是什么意思
肾结石什么东西不能吃
unit是什么意思
断掌是什么意思
驱动是什么意思
报备是什么意思