裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭自动下载与保存图片
2026-04-23 01:44:31
1、
打开QQ,点击左上角的头像。
2、
然后看到设置,进入主页。
3、
此时可以看到箭头指向位置,打开通用设置。
4、
然后选择进入这里的自动下载与保存。
5、
最后选择要关闭的功能,点击按钮即可。
相关推荐
如何更改Microsoft Edge主题
阅读量:81
怎么查看qq登陆记录
阅读量:86
如何设置、下载、安装宽带我世界
阅读量:33
VirtuaNes如何关闭内置声音
阅读量:146
小米手机(MIUI7)如何设置应用权限
阅读量:97
猜你喜欢
blouse是什么意思
amy是什么意思
文学是什么
什么的风筝
用什么
keep是什么意思
脍炙人口是什么意思
k金是什么意思
接二连三是什么意思
慎独是什么意思
猜你喜欢
女字中间加一点是什么字
梦见大便是什么意思
shirt什么意思
禁毒手抄报内容写什么
什么的白雪
什么叫爱情
喝什么茶养胃
食色性也什么意思
人为什么会生病
爱是什么?