裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历怎么设置纪念日
2026-04-23 05:28:57
1、
点击日历
进入日历应用,点击需要设置纪念日的日期。
2、
选择加号
点击上方加号,输入纪念日标题。
3、
设置时间
在下方设置纪念日开始的具体时间。
4、
添加完成
点击添加即可完成。
相关推荐
iphone距离多少天怎么弄
阅读量:89
苹果手机屏幕显示恋爱天数
阅读量:28
苹果日历怎么设置纪念日
阅读量:66
iPhone如何设置纪念日提醒
阅读量:31
苹果记录日期怎么弄
阅读量:145
猜你喜欢
青岛金沙滩景区
怎么编辑pdf文件
痔疮出血怎么治
翁源旅游景点大全
凉拌海蜇皮
众信旅游
附近旅游景点
多大可以办银行卡
南北湖景区
谷歌地图怎么看街景
猜你喜欢
山东日照旅游景点
扬州凤凰岛生态旅游区
凉拌皮蛋的做法
九字真言可以随便念吗
旅游景点排行榜
小米开不了机怎么办
魔兽世界怎么去外域
中国旅游胜地
邢帅教育怎么样
孕妇可以吃花甲