裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP怎么清除缓存?
2026-05-01 21:08:52
1、第一步
选择桌面【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】图标点击进入;
3、第三步:
选择【清除缓存】选项点击进行清除,等待清除完成即可。
相关推荐
掌上生活APP清除缓存怎么做
阅读量:38
掌上生活APP如何清除缓存
阅读量:138
掌上生活APP怎么清除缓存
阅读量:74
掌上生活如何才能清除缓存
阅读量:173
如何清除掌上生活APP的缓存
阅读量:102
猜你喜欢
微信怎么修改密码
蓝牙耳机怎么使用
aoc显示器怎么样
日语加油怎么说
lnk文件怎么打开
图片怎么压缩
肾结晶是怎么回事
抖音怎么拍视频教程
我的世界地图怎么用
微博怎么注销
猜你喜欢
双面胶怎么去除
怎么注册邮箱
怎么和女生聊天
卸妆油怎么用
粉扑怎么清洗
蝴蝶结怎么系
怎么打领带
痔疮膏怎么用
血压低是怎么回事
玛丽莲梦露怎么死的