裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《粉粉日记》怎么关闭每天提醒我写日记
2026-04-23 02:28:28
1、首先在右下角我的页面,点击设置图标。
2、进入设置界面,点击消息通知选项。
3、在消息通知页面,点击每天提醒写日记选项。
4、进入每天提醒写日记页面,点击滑块关闭提醒。
相关推荐
粉粉日记如何关闭计划表提醒
阅读量:34
粉粉日记怎么开启纪念日提醒
阅读量:179
粉粉日记怎么关闭提醒写日记
阅读量:144
粉粉日记怎么关闭纪念日提醒
阅读量:191
怎么关闭粉粉日记计划表提醒
阅读量:102
猜你喜欢
黑头鱼的做法
煎茄子的家常做法
苹果手机下载不了软件怎么办
圆白菜泡菜的做法
茴香菜的做法
苜蓿的做法
医保卡怎么办理
淦怎么读音
水煎包的做法视频
烧茄子的家常做法
猜你喜欢
钵怎么读
小鸡炖蘑菇的家常做法
家常小龙虾最简单做法
臊子面的做法
萝卜丸子的做法视频
黄焖鸡的做法
苹果怎么下载
蒜苔的做法
干炸鲜蘑的做法
酱肘子的家常做法