裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学籍信息错了怎么办
2026-04-24 10:47:37
1、打开应用找到并点开“学籍查询”界面
2、详情页进入后,再点击进入“信息核查确认界面”
3、如下,再填错信息后面的右侧,点击“修改”按钮即可重新修改正确信息即可
相关推荐
在校学籍证明怎么开
阅读量:33
学生电子档案怎么查询
阅读量:114
学校学籍证明怎么开?(附证明模板)
阅读量:90
学籍或学历信息有误要怎么修改?
阅读量:132
学籍证明材料怎么开
阅读量:81
猜你喜欢
什么是变形缝
嘉兴有什么好玩的地方
昙花的养殖方法
执行力是什么
美股熔断是什么意思
c2c是什么意思
asp是什么
党的先进性是什么
徐州有什么好玩的地方
msci是什么意思
猜你喜欢
脑残粉是什么意思
天什么地什么成语
actress是什么意思
大蒜怎么腌制
兔子养殖技术
什么是月相
不是而是是什么关系
郁郁寡欢是什么意思
出纳是做什么的
比比皆是是什么意思