裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电稍微碰一下就不充了
2026-04-23 15:32:10
1、更换数据线和充电器,判断到底是不是充电接口的问题
2、如果是手机接口问题,用卡针清理充电口的灰尘,看能否恢复正常
3、如果是尾插问题,则需要将手机拆机更换尾插,建议去售后进行维修
相关推荐
苹果手机充电稍微碰一下就不充了
阅读量:181
苹果6splus开机充不了电关机就可以充电怎么办
阅读量:100
苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:103
苹果手机无缘无故不充电
阅读量:192
苹果手机充不进去电怎么办
阅读量:87
猜你喜欢
电脑文件夹怎么设置密码
你怎么舍得我难过
怎么清理电脑c盘
鸡腿怎么做好吃
暨怎么读
小米手环怎么充电
ipad密码忘记了怎么办
营业执照怎么办理
抖音怎么知道谁看过我
酸萝卜的做法大全
猜你喜欢
竹笋怎么做好吃
为什么手机连上wifi却上不了网
页眉怎么删除
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
砼怎么读
红军为什么要长征
菖蒲怎么读
一侧太阳疼是怎么回事
霰弹枪怎么读
怎么系鞋带