裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12来电振动提示怎么开启
2026-04-24 10:54:15
1、打开设置界面声音与触感选项。
2、在这里点击打开电话铃声。
3、然后点击振动选项,打开设置开启振动。
4、在这里可以选择设置振动类型。
5、选择点击使用的振动选项即可。
相关推荐
苹果手机静音模式不振了怎么回事
阅读量:133
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:140
苹果系统ios14更新闹钟还响怎么办
阅读量:87
iphone11怎么取消静音模式
阅读量:189
苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
阅读量:97
猜你喜欢
南美白对虾养殖技术
林麝养殖
意象是什么
赛尔号闪光皮皮什么时候出现
二级运动员标准
手心发热是什么原因
odo是什么意思
泥鳅黄鳝养殖技术
手机热点是什么
pu是什么材料
猜你喜欢
pubg是什么游戏
青旅是什么
瘦腿的运动
蜜蜂养殖
运动会背景图片
custom是什么意思
维生素e可以祛斑吗
灰指甲是什么原因造成的
壁虎养殖
7月1日什么节