裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活怎么添加蓝牙耳机
2026-05-12 16:22:40
1、选择打开智慧生活。
2、点击右上角的加号。
3、弹出的选项选择添加设备。
4、然后就可以与蓝牙耳机进行配对。
5、搜索到之后可以点击连接。
6、然后在智慧生活里面可以打开耳机设置。
相关推荐
蓝牙耳机充不了电了怎么办
阅读量:89
华为智慧生活怎么添加蓝牙耳机
阅读量:140
耳机充电仓怎么看充满电
阅读量:77
i12蓝牙耳机使用教程
阅读量:82
蓝牙耳机不亮怎么唤醒
阅读量:52
猜你喜欢
日语我喜欢你怎么说
套内面积怎么算
december怎么读
麻辣烫怎么做
阴道干涩怎么办
申通快递怎么样
鱼刺卡喉咙怎么办
电子邮箱怎么填
ps怎么返回上一步
iphone怎么截屏
猜你喜欢
页脚怎么设置成每页不同
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
皮皮虾怎么剥
鸡汤怎么炖好喝
窦性心动过缓怎么办
单位隶属怎么填
音标怎么读
怎么做贺卡
米饭怎么做好吃
田的笔顺怎么写