裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭自动锐化
2026-05-09 02:28:04
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“相机”进入
3、点击“优先快速拍摄”后面的绿色按钮
4、将优先快速拍摄关闭即可,如下图所示,变为灰色按钮即为关闭了,这样就可以关闭自动锐化了
相关推荐
苹果拍照锐化严重如何调
阅读量:79
怎么关闭苹果自动锐化
阅读量:192
苹果13怎么关闭自动锐化
阅读量:104
iphone14如何关闭照片自动变亮?
阅读量:56
苹果13照片自动变亮怎么关闭
阅读量:130
猜你喜欢
红米手机怎么截屏
阳光保险车险怎么样
子宫肌瘤怎么办
湖南人怎么样
下巴长疙瘩怎么回事
怎么炖鸡汤
七彩虹主板怎么样
怎么连接路由器
同时用英语怎么说
肥肠怎么洗
猜你喜欢
柠檬怎么泡水
冰箱结冰怎么回事
用安琪酵母怎么发面
腾讯视频怎么下载
马桶垫怎么套
家暴怎么办
怎么把c盘扩大
小孩拉绿屎怎么回事
五笔怎么打字
怎么把电脑字体调大