裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么设置背景?
2026-05-03 01:00:04
1、首先在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课堂名称,权限,点击【进入教室】。
2、然后输入授课内容,点击【确认】,点击【上课】。
3、接着点击【虚拟桌面】即可更改腾讯课堂背景。
相关推荐
作业帮如何提问让别人解答
阅读量:173
哔哩哔哩怎么修改资料?
阅读量:82
QQ的撤回显示消息怎么设置?
阅读量:75
叨叨记账APP怎么开启心动消息提示
阅读量:72
溶解度大小怎么判断
阅读量:74
猜你喜欢
什么时候七夕
公务员考试考什么
冲狗煞南是什么意思
马冬梅是什么梗
forget是什么意思
容易出汗是什么原因
摆摊卖什么赚钱成本又低
8月8日是什么节
一等功是什么概念
剪短发什么发型好看
猜你喜欢
司长是什么级别的官
地方专项计划是什么意思
ect是什么意思
dct是什么意思
精辟是什么意思
class是什么意思
梦到死人是什么意思
职级是什么意思
ecmo医学上是什么意思
hid是什么意思