裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO相机怎么设置音量键控制快门
2026-04-25 04:59:38
1、首先,打开手机找到【相机】选项,点进去
2、然后页面上找到【设置】选项,点进去
3、页面上找到【音量键控制】选项,点进去
4、最后,页面上找到【快门】选项,点击打开即可。
相关推荐
手机相机里的水平仪什么用?怎么打开使用?
阅读量:125
OPPO手机相机怎么设置录制视频的分辨率
阅读量:105
如何让手机横屏拍照变成全屏
阅读量:91
手机相机怎么设置
阅读量:148
vivo手机怎么打开相机快门声
阅读量:127
猜你喜欢
生鱼片的做法
鳝鱼的做法
read怎么读
川菜做法大全
qq邮箱怎么注册
焖饭的做法大全
掠怎么读
发糕的做法
豆芽怎么炒好吃
红烧茄子的家常做法
猜你喜欢
鸡蛋饼干的做法
干鱼翅的家常做法
腌蒜的做法
尖椒豆皮的做法
干锅鸡的家常做法
funny怎么读
涸怎么读
葱烧海参的做法 家常
馒头怎么做
椰奶冻的做法