裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何给相册图片文件夹重命名?
2026-04-22 06:49:06
1、打开手机主页面点【图库】。
2、在相册下面的工具栏点【相册】图标。
3、长按需要更改名字的文件名,点下面工具栏【重命名】。
4、在弹出的面板中输入新的名称,之后点【确定】即可。
相关推荐
手机相片或文件如何重命名
阅读量:75
OPPO手机新建的相册如何改名字
阅读量:127
华为手机如何给照片重命名
阅读量:72
手机重命名照片
阅读量:167
QQ图片怎么以文件形式发送
阅读量:160
猜你喜欢
脚指甲往肉里长怎么办
抄手馅的做法
鲤鱼怎么做好吃
豆芽怎么炒好吃
奶油霜的做法
手机密码忘了怎么办
面膜的做法
枧水的做法
咽炎怎么治
乡巴佬鸡蛋的做法
猜你喜欢
空心菜的做法
人怎么画
亓怎么读
鹌鹑蛋的做法大全
花菜炒肉的做法
蝴蝶结怎么打
烫面饼的做法
渚怎么读
文竹叶子发黄怎么办
工作总结怎么写