裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
吗吗答APP怎样开启消息提醒的振动模式
2026-04-21 19:42:46
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面进行操作;
2、第二步:
选择界面下方【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后一步:
在设置界面顶端选择【振动】选项点击勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
吗吗答APP怎样开启新消息提醒的声音选项
阅读量:184
吗吗答如何关闭振动
阅读量:104
吗吗答APP怎样开启青少年模式选项
阅读量:72
吗吗答app设置开启声音怎么做
阅读量:130
吗吗答APP怎么备份聊天记录
阅读量:95
猜你喜欢
mpacc是什么
professional是什么意思
pu是什么材料
什么纸飞机飞得最远
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
白热化是什么意思
ehs是什么意思
什么什么什么人
维生素e乳的功效
什么是人口红利
猜你喜欢
小腿浮肿是什么病
pollution是什么意思
负荆请罪是什么故事
防晒衣什么牌子好
父亲节送爸爸什么礼物
铜钱草的养殖方法和注意事项
路由器密码是什么
维生素b12的作用及功能介绍
qsv是什么格式
运动品牌