裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何允许TIM在手机后台运行?
2026-04-27 12:28:13
1、在TIM【我的】界面中点击右上角的【设置】图标。
2、点击设置列表中的【消息通知】选项。
3、点击第一项【开启TIM消息通知】选项。
4、点击【允许TIM后台运行】后根据步骤一步步完成即可。
相关推荐
TIM怎么样随手机自动启动 TIM如何保持后台运行
阅读量:29
怎么看有谁访问了自己的QQ音乐空间
阅读量:86
百度输入法云输入如何关闭
阅读量:38
TIM收到消息不提醒怎么办
阅读量:140
iPhone14:手机QQ扩列限时活动在哪里完成?
阅读量:181
猜你喜欢
醋泡黑豆的做法
羊肉汤的做法家常做法
clean怎么读
蛋挞怎么做
捞汁凉菜的做法
酉字怎么读
土豆片的做法
怕冷是什么原因怎么调理
果汁的做法
千叶豆腐的家常做法
猜你喜欢
东北酱骨头的做法
贺卡怎么做
营业执照怎么年审
鸡翅的家常做法
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
做包子怎么发面才松软发面的方法
炖鸡的做法大全
辣椒炒肉做法
金桔冰糖止咳的做法
包子的做法大全