裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
浙里办城乡居民参保登记怎么弄
2026-05-07 12:35:22
1、打开手机,在手机桌面找到“浙里办”APP,点击打开它
2、进入主页后,找到并点击“健康医保”
3、进入健康医保页面后,找到“医保服务”,点击下方的“城乡居民参保登记”即可
相关推荐
灵活就业参保登记后怎么缴费?
阅读量:136
浙江浙里办医保社保参保怎么登记
阅读量:173
社保个人信息怎么修改
阅读量:76
怎么设置社保自动扣款
阅读量:73
灵活就业社保怎么缴费
阅读量:91
猜你喜欢
合数是什么意思
had是什么意思
图腾是什么意思
are是什么意思
中出什么意思
7月31日是什么星座
aape是什么牌子
心脏疼痛是什么原因
spu是什么意思
美丽的反义词是什么
猜你喜欢
洁尔阴洗液有什么作用
事业单位是什么意思
stay是什么意思
忘记的反义词是什么
7月16日是什么节日
霉菌性阴炎的症状是什么
劳动者依法享有什么就业的权利
性价比是什么意思
散光是什么
什么的头发