裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样更新软件?
2026-05-06 13:59:19
1、打开app store,点击“更新”。
2、在可用更新中找到所需更新的软件。
3、点击该软件右侧的更新键,等待更新自动完成即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何下载并安装软件更新
阅读量:181
iPhone14电池充到80%就不充了怎么办
阅读量:35
iPhone12怎么关闭跟踪服务
阅读量:131
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:196
怎么关闭iphone12的提醒事项通知?
阅读量:103
猜你喜欢
挖墙脚是什么意思
官翻机是什么意思
住房公积金是什么
性激素六项主要是查什么
冒顶是什么意思
征信是什么意思
11月18日是什么星座
举案齐眉是什么意思
ckn是什么意思
待处理财产损益属于什么科目
猜你喜欢
什么菜好吃
食道炎是什么症状
刚需房是什么意思
煽情是什么意思
胸膜炎什么症状
向日葵什么时候开花
bps是什么意思
谷歌三件套是什么
复方板蓝根和板蓝根有什么区别
芊芊是什么意思