裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何改变手机QQ文件的默认打开方式
2026-05-05 22:47:55
1、找到“设置”并打开。
2、向下滑动,打开“应用管理”。
3、点击屏幕右侧的字母“Q”,快速找到QQ并打开。
4、点击“默认打开”。
5、点击“清除默认设置”即可。
6、总结如下:
相关推荐
QQ文件打开方式怎么改
阅读量:33
qq打开文件默认设置怎么改
阅读量:131
qq上面的“总是”怎么改成“仅一次”
阅读量:38
qq怎么修改默认打开方式
阅读量:179
qq文件打开方式重置
阅读量:157
猜你喜欢
停电了怎么查几点来电
贰怎么读
电子手表怎么调时间
58同城怎么发布信息
cathy怎么读
为什么拉屎拉出血
颛怎么读
干煸豆角怎么做
oppo怎么分屏
拙怎么读
猜你喜欢
白色糠疹怎么治疗
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
肚子胀气怎么办
26个英文字母怎么读
玫瑰花怎么养才不会枯萎
鹡鸰怎么读
山药怎么做好吃又简单
书签怎么做
贠姓怎么读
怎么煮鸡蛋