裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何调节辅助触控按钮的透明度?
2026-04-22 08:49:54
1、第一步
打开设置中的“辅助功能”,点击“触控”;
2、第二步
点击“辅助触控”;
3、第三步
下滑找到“闲置时不透明度”,点击进入按需设置即可。
相关推荐
iphone14怎么移除应用
阅读量:185
iPhone如何一键清除通知栏的推送内容?
阅读量:106
iPhone怎样设置屏幕共享通知
阅读量:147
iPhone14如何设置通知的显示形式为数量
阅读量:107
苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
阅读量:130
猜你喜欢
如何理解科学技术是第一生产力
怎么看手机是否root
科帕奇怎么样
余杭旅游
迪拜旅游公司
如何使用牙线
宿迁学院怎么样
端砚产自哪里
驾驶证怎么查询真假
你要去哪里
猜你喜欢
张骞是哪里人
回光返照是怎么回事
核桃分心木泡水喝的功效与作用
健身教练证怎么考取
柘木手串怎么盘
宝宝拉稀怎么回事
qq悄悄话在哪里
东京旅游
如何注册谷歌账号
pdf怎么转成jpg