裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
维词app教师版:如何建立班级?邀请学生?
2026-05-16 21:46:26
1、进入维词app教师版,点击【班组】,进入页面后,选择【班级管理】
2、进入页面后,点击下面的【创建班级】,填写班级名字、选择年级等。
3、点击【确定】,就建立成功了。
相关推荐
qq浏览器怎么设置字号为大
阅读量:184
钉钉家校本作业怎么修改?
阅读量:40
如何将猪肉做成肉酱
阅读量:86
百度百科模块的基本用处介绍
阅读量:129
健身路径器材有哪些
阅读量:155
猜你喜欢
神采奕奕是什么意思
隐晦是什么意思
安踏运动鞋
xswl什么意思
擦玻璃用什么擦最干净
粗心的近义词是什么
含笑花的养殖方法
qsv是什么格式
糜烂型脚气用什么药
什么是月相
猜你喜欢
睚眦必报什么意思
陌是什么意思
l档是什么意思
维生素a中毒症
什么是狂躁症
h2o是什么
php是什么意思
恋人未满什么意思
豆蔻年华是什么意思
什么时候不容易怀孕