裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在讯飞星火APP中关闭个性化推送功能?
2026-04-22 02:25:22
1、在手机上打开讯飞星火APP,
2、点击首页右上角按钮,
3、点击“设置”按钮进入APP设置界面,
4、选择“通用设置”,点击打开,
5、找到“个性化推送”选项,关闭开关。
相关推荐
如何在讯飞星火APP中更新最新版本?
阅读量:142
讯飞星火app字体大小如何调整
阅读量:102
讯飞星火APP聊天记录怎么删除
阅读量:146
讯飞星火APP如何生成图片
阅读量:141
讯飞星火APP如何更换背景音乐
阅读量:193
猜你喜欢
怎么进安全模式
结肠炎怎么办
聚集的近义词
电脑磁盘怎么清理
什么样的发型好看
小狗拉稀怎么办
中国煤炭博物馆
消瘦的近义词
脸上长红痘痘怎么办
网球肘是怎么回事
猜你喜欢
苹果分期付款怎么付
勤勉的近义词
卡尺发型
木薯怎么煮才没有毒
日光性皮炎怎么办
怎么做代理商
丰收的近义词
员工旷工怎么扣工资
圆脸适合什么发型女
短发发型图