裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样给好友转账?
2026-05-07 20:49:52
1、打开微信找到好友
2、打开和好友的聊天页面框,点击右下角的符号+
3、找到列表下的转账符号,点击进去
4、进入转账页面,输入金额
5、确定输入金额后,选择付款方式和输入密码即可转账给好友啦!
相关推荐
大丽菊块根的栽种
阅读量:116
如何让孩子养成一个好习惯
阅读量:89
顺利拿到驾照的方法
阅读量:183
怎样取消微信中不需要的软件的授权?
阅读量:166
科目四考试100分通过的秘诀
阅读量:152
猜你喜欢
过生日唱什么歌
blouse是什么意思
人头什么动
苹果9什么时候上市
什么雨可以淋死人
我去年买了个表是什么意思
什么叫小产权
一往无前的意思
什么是书号
市净率是什么意思
猜你喜欢
全开麦是什么意思
什么是多晶硅
渴慕的意思
循循善诱的意思
什么笔记本性价比高
sr是什么意思
诱惑是什么意思
韩国特产什么东西好
cf荣誉点有什么用
mqb平台是什么意思