裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音备忘录音质怎么提高
2026-04-23 20:17:37
1、方法一、打开手机设置,找到语音备忘录,点击打开。
2、方法二、找到音频质量,点击进入压缩。
3、方法三、将音频质量选择为无损即可。
相关推荐
苹果手机语音备忘录如何设置增强录音
阅读量:167
苹果手机如何进行录音降噪
阅读量:190
苹果11手机如何设置语音备忘录的音质?
阅读量:32
iPhone手机怎样录制录音并保存
阅读量:56
苹果手机录制不了内部声音怎么办
阅读量:90
猜你喜欢
绿色垃圾桶是什么垃圾分类
512是什么意思
电视什么牌子好
车船税是什么
头疼是什么原因引起的
5月15日是什么日子
msds是什么
诗歌是什么
ad什么意思
水洗皮是什么皮
猜你喜欢
天王盖地虎的下一句是什么
我浪费了最好的年华是什么歌
景泰蓝是什么
唐筛主要检查什么项目
陈皮是什么
摆摊卖什么最挣钱
什么是经济学
晟读什么
letting go什么意思
世界观是什么