裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么关闭声音提醒
2026-04-25 06:58:33
1、首先进入58同城APP,点击右下角我的,如下图所示,点击右上角设置图标;
2、然后点击选项中的消息管理,如图所示;
3、最后关闭声音提醒按钮,如下图所示,即可。
相关推荐
抖音团购配送服务怎么用
阅读量:108
有看头如何关闭物件跟踪
阅读量:185
抖音极速版的关注量怎么看?
阅读量:74
电蒸箱好用吗?和电蒸锅比那个好?
阅读量:28
榆木家具怎么保养
阅读量:122
猜你喜欢
鸽子汤的家常做法
辣子鸡丁的做法
丸子汤的家常做法
黄鳝做法
红油辣椒的做法
美食小吃做法大全
辣椒炒肉做法
红酒雪梨的做法
薤怎么读
仰卧起坐的正确做法
猜你喜欢
眭怎么读
鱼头炖豆腐的家常做法
藕的做法
下划线怎么打
煎黄花鱼的做法
家常鸡翅最简单做法
小笼包的做法
目录怎么自动生成
l怎么读
番茄鸡蛋汤的做法