裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷APP如何关闭站内推送提醒?
2026-04-24 22:21:07
1、打开优酷APP,点击<下方社区旁边的我的>。
2、点击<菜单栏的设置>。
3、点击<消息推送>。
4、点击<站内推送提醒右边的开关>,关闭开关,这样就能关闭优酷站内推送提醒了。
相关推荐
优酷视频怎样设置个人主页隐私
阅读量:97
王者荣耀怎么查看武则天的关系网
阅读量:60
淘宝人生如何进行换装
阅读量:146
美篇软件怎么关闭通讯录权限
阅读量:85
怎么操作设置接收来自美篇的系统消息?
阅读量:101
猜你喜欢
胖人穿什么好看
四川有什么特色小吃
微耕机什么品牌最好
黄金etf是什么意思
paas是什么意思
别具一格是什么意思
什么证券公司开户好
八万以下买什么车好
kl是什么意思
终极的意思
猜你喜欢
产能过剩是什么意思
什么是长尾关键词
电磨机什么牌子好
梦见白蛇是什么意思
君不见黄河之水天上来什么意思
什么dj好听超嗨劲爆
周末祝福短信
5w1h是什么意思
去泰国买什么
凶神恶煞的意思