裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机运动健康怎么删除运动记录
2026-04-25 08:06:09
1、打开手机点击运动健康。
2、在首页点击打开记录选项。
3、长按要删除的数据记录。
4、底部位置弹出选项,点击确定选项。
5、选择之后运动记录的内容就会删除。
相关推荐
华为手机怎么设置通知栏实时显示步数
阅读量:191
华为手机运动健康如何删除跑步记录
阅读量:50
华为运动健康怎么关闭
阅读量:129
华为步数怎么关闭
阅读量:108
华为mate50pro如何关闭锁屏步数
阅读量:105
猜你喜欢
空调室内机漏水是什么原因
rope是什么意思
安全期是什么意思
96年属什么
ots是什么意思
yy是什么
红颜是什么意思
1月6日是什么星座
来月经同房会有什么后果
脱发用什么洗发水好
猜你喜欢
反噬是什么意思
掩耳盗铃告诉我们什么道理
分机号是什么
post是什么意思
提存是什么意思
送长辈什么礼物好
蝴蝶兰什么时候开花
论文答辩一般会问什么问题
西出阳关无故人的前一句是什么
脱产学习是什么意思