裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机斗鱼里面开通斗鱼内横幅提醒
2026-04-26 05:31:00
1、打开手机斗鱼,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角设置图标。
2、进入新页面,点击“消息提醒设置”。
3、进入新页面,将”斗鱼内横幅提醒“后面的按钮逐一滑动至红色。
相关推荐
斗鱼,怎么开启内横幅提醒功能?
阅读量:146
斗鱼怎么开启斗鱼内横幅提醒功能
阅读量:35
如何在手机斗鱼里面开通陌生人打招呼的消息提醒
阅读量:86
怎么关闭斗鱼横幅提醒
阅读量:120
如何在手机斗鱼里面开通青少年模式
阅读量:28
猜你喜欢
pay是什么意思
挂靠是什么意思
属龙和什么属相最配
burberry是什么牌子
我思故我在是什么意思
bottle是什么意思
肉桂茶属于什么茶
梦见已故长辈什么预兆
属蛇的和什么属相最配
打印机卡纸是什么原因
猜你喜欢
8月20日是什么节日
星期狗是什么意思
epc是什么意思
什么事
梅花什么时候开
什么食物补钙
什么是音节
4月17日是什么星座
honor什么意思
早泄是什么意思